欢迎来到盐都公共就业服务网!
提交留言
留言标题:
留言部门:
留言内容:
历史留言
匿名用户 2015-08-01
企业新录用人员如何参加技能培训?
培训科回复 2015-08-01
企业新录用四类人员,签订6 个月以上期限劳动合同,并在劳动合同签订之日起6 个月内,定点培训机构开展岗前就业技能培训的,向我区申请培训补助。取得初级职业资格证书的,奖补标准为300元/人。具体按《盐城市职业技能培训和高技能人才培养补助办法》的通知(盐人社〔2012〕281 号)执行。
匿名用户 2015-07-25
请问领导:农村劳动都如何参加技能培训?
培训科回复 2015-07-25
我区农村劳动者参加当年职业培训并取得职业资格证书或创业培训证书后,可直接到区劳动就业中心申报补贴,并报送以下材料:申请者本人身份证、户口簿主页和本人页、《职业资格证书》或《创业培训合格证书》以及申请者本人存折的复印件。具体按《盐城市职业技能培训和高技能人才培养补助办法》的通知(盐人社〔2012〕281 号)执行。
<12>共2页
用户反馈
关注微信